суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за детьми от 1 года

Живое облако меток

Email (не будет виден посетителям)(обязательное поле)

Имя(обязательное поле)

Оставить комментарий

В годик и крови, а также взять пробу реакции Манту. Также следует пройти обследования у ортопеда, невролога, стоматолога и лора. И, разумеется, никто не отменял регулярные посещения педиатра. Нормальный вес здорового ребенка в один год находится в пределах от 8,5 до 12 кг, а рост от 70 до 80 см.

Посещения больницы

Гулять с годовалым ребенком следует не менее двух часов в день. Очень полезно для здоровья малышей закаливание, гимнастика. Из еды можно давать овощные пюре, фруктовые соки, яблоки. Один-два раза в неделю можно побаловать кроху долькой апельсина или мандарина, но только предварительно убедившись в отсутствии аллергии на цитрусовые. Мясо, рыба, колбаса, сосиски, творожные сырки детям в таком возрасте противопоказаны.

Прогулки с ребенком

Электрика в доме должна быть в идеальном состоянии. Не разрешайте малышу дотрагиваться до электроприборов. Спрячьте как можно дальше ядовитые вещества и химикаты.

Используйте низкие столы и стулья вместо высоких. Выбирая детскую коляску, проверьте наличие ремней безопасности. Не позволяйте ребенку находиться на кухне во время приготовления еды, чтобы маленький непоседа не взялся рукой за горячую кастрюлю или на него случайно не попали брызги жира.

В таком возрасте особенно велик риск несчастных случаев.

Как обезопасить ребенка

Поэтому старайтесь не оставлять в непосредственной близости от ребенка мелких предметов, которыми можно подавиться, а также следите за чистотой окружающих малыша вещей.

Годовалые дети любят тщательно исследовать все, что попадается в их шаловливые ручонки, причем не только потрогать-повертеть, но и попробовать на вкус.

» Уход за ребенком с 1 года

Опубликовано Мар 9, 2010 в , |

Уход за ребенком с 1 года

Уход за ребенком с 1 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий