суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер выходит из спящего режима

Для реализации этого идем в дополнительные параметры электропитания -параметр «Сон» и отключаем «Разрешить таймеры пробуждения«, изменив значение на «Отключить»

Предположим, что у Вас в системе не одно приложение способно будить компьютер по своему желанию, а каждый раз выискивать, кто и когда вывел систему из сна, нет никакого желания, то можно поступить кардинально — через настройки электропитания отключить возможность всем приложениям будить компьютер.

Жмем ОК и забываем о том, что компьютер будет выходить из сна по прихоти приложения… хотя бы этого.

После того, как виновник выявлен идем в Планировщик заданий, что находится все там же в Администрировании. Или можете вызвать его командой taskschd.msc. Откроется «Планировщик заданий«, где нужно будет найти нужное приложение, зайти в свойства, перейти во вкладку «Условия» и снять галочку с пункта «Пробуждение компьютера для выполнения задачи»

3-я причина. Последней причиной самовольного пробуждения компьютера из сна может стать приложение, у которого есть возможность будить систему по расписанию. Для поиска данной программы также пользуемся просмотром событий, где в источнике выхода из сна будет указанно приложение, пробудившее систему. У меня такой нету, но рассмотрим на любом другом приложении.

Аналогично проделываем все действия и для вашего цифрового грызуна. После этого, в моем случае, компьютер заснул здоровым и крепким сном.

Открываем свойства и переходим на вкладку «Управление электропитанием» и снимаем галку с пункта «Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима» и жмем OK!

Панель управления -> Диспетчер устройств -> Клавиатуры.

Для отключение возможности клавиатуры и мышки выводить систему из режима сна, отправляемся по пути:

Разбираться, кто из двух устройств вывел компьютер из режима сна, времени у меня не было, поэтому отправился отключать такую способность и у мышки и у клавиатуры. Делается это аналогично, потому рассмотрим только процедуру один раз.

И находим здесь нужное нам событие — Системы вышла из спящего режима и смотрим, кто же стал виновником пробуждения. В моем случае это стал: Устройство -Корневой USB-концентратор

Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий->Журнал Windows -> Система

2-я причина. Второй причиной и самой частой при таких признаках является вывод системы из спящего режима USB устройствами (мышь и клавиатура). Это и был мой случай. Для выяснения причины выхода компьютера из спящего режима перво-наперво нам нужно смотреть логи в Просмотре событий, войти в который надо пройдя по пути:

1-я причина. В биосе может быть включена функция «Wake-on-LAN», позволяющая будить компьютер по сети. В данном случае отметаем ее сразу, ибо по сети был подключен обычный ADSL модем Dlink, который вряд ли умеет будить систему. Но если у вас происходит, что-то подобное, от можете данную функцию отключить, дабы исключить такую возможность.

При таком странном поведении компьютера в голове возникают три причины, по которым компьютер выходит из спящего режима:

Компьютер просыпается сразу после ухода в спящий режим

Намедни довелось выехать на заявку, о которой и хочется сегодня написать. Проблема у людей заключалась в следующем — компьютер просыпался сразу, как его отправляли в спящий режим. Жмут люди «Сон», компьютер уходит в спящий режим и тут же из него выходит, что вызывало некоторое недоумение у владельцев компьютера, мол как это он так самолично и не хочет делать баиньки. Начинаем строить догадки, отметая все лишнее и решать данную проблему.

Разместил ItSlam февраля 5, 2012

[Решено]: Компьютер сразу выходит из спящего режима

[Решено]: Компьютер сразу выходит из спящего режима | Zone-Pc

Комментариев нет:

Отправить комментарий