воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как убрать висячие строки в ворде

В группе Styles на вкладке Главная помещены три кнопки для работы со стилями:

Абзацы, содержащие параметры форматирования фрагмента текста и абзацев, обозначаются - а)

style таблицы содержит параметры форматирования таблиц (обозначение - ).

style абзаца содержит параметры форматирования абзацев (обозначение - );

style текста задает параметры форматирования выделенного фрагмента текста внутри абзаца (обозначение - а);

Существует три основных типа стилей:

Экспресс-styles это наборы различных вариантов форматирования, которые отображаются в виде эскизов в коллекции экспресс-стилей. Коллекция экспресс-стилей используются для быстрого применения стилей к абзацам или фрагментам текста документа. При наведении указателя мыши на эскиз экспресс-стиля можно увидеть, как выделенный фрагмент текста или абзац, в котором установлен курсор, примет выбранное форматирование. Скриншот фрагмента коллекции (галереи) Экспресс-стилей представлен на рисунке 2.1.5.2.

По умолчанию во вновь создаваемые документы Word вводит текст в стиле Обычный (Экспресс-стиль). В этом стиле установлены основные параметры форматирования абзаца: шрифт - (Calibri - по умолчанию) + Основной текст, выравнивание символов - По левому краю, междустрочный интервал - множитель 1,15 ин., интервал После абзаца - 10 пт., Запрет висячих строк. Скриншот нового документа представлен на рисунке 2.1.5.1. На скриншоте видно, что в коллекции Экспресс-стилей в группе "Styles" выделен эскиз стиля "Обычный".

Внимание! Все операции со стилями (переименовать, применять, изменять и создавать) могут выполняться только над выделенными абзацами (фрагментами текста) или над абзацем, в котором установлен курсор.

создавать новые.

изменять существующие styles;

применять, т.е. применять другие styles к абзацу или фрагменту текста (осуществлять наложение стилей);

переименовать, т.е. изменить имя существующего стиля;

Styles документов Word 2007 можно:

Форматирование текста в документах Word 2007 можно осуществлять в ручном режиме, рассмотренном в предыдущем разделе, или с помощью библиотеки стилей. Styles предназначены для оформления текста документа и его абзацев. Style - это набор форматирующих команд, сохраняемый под определенным именем для многократного использования. Форматирование текста с помощью стиля значительно быстрее, чем форматировать вручную фрагменты текста.

2.1.5. Форматирование текста документа и его абзацев с помощью стилей

Модуль 2. Офисные прикладные программы MS Office 2007

Учебная дисциплина

Стили документов Word 2007

Стили документов Word 2007

Комментариев нет:

Отправить комментарий