среда, 6 февраля 2013 г.

принципиальная схема переходника 24 / 20 атх

Силовые элементы VRM, традиционно имеющие Г-образное расположение вблизи процессорного разъема, прикрывают довольно массивные алюминиевые радиаторы. Они одинаковы по конструкции, но отличаются по длине.

Для ASUS P8Z77-V Premium используется 20-фазная схема преобразователя. Столь мощная силовая подсистема недвузначный намек на то, что плата готова к работе далеко не только в штатном режиме. И если у владельца возникнет желание «пошалить», устройство готово к повышенным нагрузкам. Чтобы количество переходило в качество, для подобной схемы необходимо эффективное управление. В данном случае в цепи преобразователя питания процессора используется два цифровых контроллера DIGI+ (Dual Intelligent Processors 3), еще один регулирует параметры двухфазного VRM для модулей памяти.

Для подключения дополнительного питания в паре с 24-контактным ATX используется один 8-контактный разъем. По мнению производителя, усиливать шину PCI-E в данном случае нет необходимости.

Текстолит P8Z77-V Premium имеет черный окрас и матовое покрытие поверхности. Вместе с тем, это как раз тот случай, когда подобные тонкости практически остаются незаметны. Плата буквально тонет под различными компонентами, потому свободной площадки на PCB, где можно было бы рассмотреть такие нюансы оформления, фактически нет. Разъемы, коннекторы и элементы охлаждения окрашены в белый и оттенки синего цветов привычная схема для устройств ASUS. Модель выполнена в классическом форм-факторе ATX. Стандартные габариты (305х244 мм) позволяют не ограничивать себя при выборе подходящей модели корпуса.

Средняя цена: 3 722 грн   Предложений: 14   

Установленный для материнской платы ASUS P8Z77-V Premium ценник в $430 бодрит и вместе с тем интригует. Действительно, уже одна лишь стоимость устройства для mainstream-платформы, основанного на чипсете Intel Z77, вызывает неподдельный интерес. Как это не удивительно, но наиболее дорогостоящая плата ASUS для LGA1155 даже не относится к линейке устройств Republic of Gamers. Формально модель возглавляет серию продуктов «P8», однако по факту скорее находится вне категорий. На чем же основывается уверенность производителя в успехе подобного решения? Давайте разбираться.

Обзор материнской платы ASUS P8Z77-V Premium

Обзор материнской платы ASUS P8Z77-V Premium | ITC.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий