пятница, 8 февраля 2013 г.

восстановление коропуса часов

Понятно, что стоимость таких коллекций немалая отсюда и уход за часами должен осуществлять

Вполне естественно, что часы, которым более чем 100 лет нуждаются в реставрации. В некоторых случаях, когда антикварные часы находились в заботливых руках реставратору необходимо лишь отрегулировать и почистить механизм, но такие явления крайне редки. Ценителей антикварных часов в наши дни большое количество, чаще всего это коллекционеры, которые приобретают старинные часы на различных аукционах. Некоторые клиенты, прибегающие к услугам реставратора, имеют коллекции, в которых находится от нескольких десятков до сотен антикварных напольных, настенных, наручных и других часов.

Для этого необходимо чтоб реставратор владел немалым опытом и знаниями,  а также в его распоряжении должны иметься все необходимые материалы и инструменты. Еще один нюанс, требующий уточнения: некоторые клиенты путают старинные часы со старыми часами. Часы, выпущенные начиная с конца XVIII и до начала XX века считаются антиквариатом, то есть старинными изделиями. В категорию редких часов входят модели с уникальными механизмами и корпусами, более молодого возраста, которые были выпущены как экспериментальные небольшие серии.

В большинстве случаев антикварные часы, попавшие в руки реставратора, находятся в плачевном состоянии. А именно при тщательном обследовании часов обнаруживаются отсутствие некоторых деталей, если пенал выполнен из дерева, то он так же требует незамедлительной реставрации. Изготовить отсутствующие детали для  старинных каминных настенных, наручных или напольных часов под силу не каждой реставрационной мастерской.

Профессиональные часовщики, которые занимаются ремонтом и реставрацией часовых механизмов хорошо знают разницу между понятием ремонт часов и реставрация часов, ремонт часов. Цель реставратора, не просто починить часовой механизм, после чего он будет показывать точное время, но и вернуть старинным часам их первозданный вид. Реставратор старается ничего не добавлять от себя, а лишь  максимально восстановить первоначальный вид предмета.

Если Вы хотите ознакомиться с тем, как мы реставрируем часовые механизмы - вам на страницу Ремонт старинных часов.

Реставрация корпуса часов очень похожа на реставрацию антикварной мебели. Основные принципы работы тут те же. Эта страница посвящена фотоотчету по реставрации отличного дубового корпуса настенных часов XIX века.

Реставрация антикварных часов, будь то настенные или напольные, делится на два разных направления реставрационных работ. Первое - реставрация корпуса, второе - реставрация часового механизма.

Для начала давайте уточним. Реставрация антикварных часов, будь то настенные или напольные, делится на два разных направления реставрационных работ. Первое направление реставрационных работ - реставрация корпуса, второе - . Реставрация корпуса часов очень похожа на реставрацию антикварной мебели. Основные принципы работы тут те же. Эта страница посвящена фотоотчету по реставрации отличного дубового корпуса настенных часов XIX века. Если Вы хотите ознакомиться с тем, как мы реставрируем часовые механизмы - вам на страницу Ремонт старинных часов.

Реставрация часов

Реставрация часов

МОСКВА +7 (916) 070 2538САНКТ- ПЕТЕРБУРГ +7 (921) 437 5027

Реставрация часов, реставрация корпусов и механизмов

Комментариев нет:

Отправить комментарий