суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить трехгранку

На «колебалку», можно ловить самую разнообразную рыбу, правильно подбирая размер и форму блёсен. Судак и щука, жерех и окунь, лосось и таймень, столь разные виды, охотно берут, эту уловистую приманку. А если (вот неудача) ваша приманка засела в глухом коряжнике, стоит вспомнить о следующем плюсе, этих приманок ЂЂЂ дешевизне. Низкая цена ЂЂЂ даёт возможность использовать колеблющиеся блёсны в самых перспективных, но и «непролазных» местах. Ведь потеряв, даже, десяток «колебалок», вы можете, истратить на их приобретение, гораздо меньше, чем на покупку, всего лишь одного, воблера. Конечно, речь не идёт об элитных, дорогих блёснах, свер

Именно колеблющиеся блёсны, являются, для большинства рыболовов, символом спиннинговой рыбалки. Это - результат распространённости этих уловистых приманок. Ведь у «колебалок» очень много положительных качеств, присущих только им. И первым, из них, будет универсальность. На колеблющуюся блесну, вы можете ловить в быстрой таёжной речке и на тихом лесном озере, в небольшом подмосковном ручье и на широких волжских раскатах. При этом нет никаких ограничений по глубине проводки, и влиянию течения. Есть желание, вести блесну у дна ЂЂЂ притопите её, и начинайте медленную, равномерную, проводку.

Колеблющаяся блесна, а в простонародье - просто «колебалка», старейшая искусственная приманка, специально созданная, для ловли хищной рыбы. Классическая колеблющаяся блесна ЂЂЂ «Ложка», была изобретена в Америке, в середине 19-го века. И очень быстро, эта приманка и другие её варианты, распространились по всему миру. Рыболовы ведь народ предприимчивый и изобретательный. За многие годы истории, создания колеблющихся блёсен, было создано огромное количество вариантов, их форм и расцветок. Но основа осталась незыблемой ЂЂЂ «колебалка», это обработанный кусочек металла, который крепится к леске, с одной стороны, а с другой, на нём монтируется крючок.

Колеблющиеся блесны » Сайт о рыбалке для начинающих

Комментариев нет:

Отправить комментарий